Ни
Никита

как можно выучить историю

проол

Ра
Раушания

читай книги, смотри фильмы. . в наше время очень большая доступность информации. только учись 🙂

Шалбуров Алексей

Учить её, а ни сидеть в ответах..

Эльдар

смотря для чего)) если пересказ у доски, то прочитать раз 5-7 (желательного с пониманием), если контрольная-интернет на телефоне рулит

Чибик Чиби

охх.. . Тоже всегда были проблемы с историей, а ещё учебники так неинтересны написаны, другие исторические источники, другая литература куда интересней. Ну... представлять себя участником истории, прям вживаться в роль, представлять зрительно как всё было. Ну и даты также запоминать, как свои родные. Даты конечно лучше вызубрить.

Дима Коломойцев

Можно сделать "временную ленту" (только придется использовать все свободные стены) : берешь стену и клеишь на нее тонкий листок бумаги, отмечаешь на ней даты, например можно начать с рождения исуса, и так далее обклеиваешь все стены, записывая на них даты и происходящее. Это очень долго и не нужно, но историю точно запомнишь.

Настя Шмелева

Читаешь альтернативную версию ("все народы произошли от русских" и т. п.) , воодушевляешься от её логичной простоты и соответствия фактов, это врезается тебе в голову, потом читаешь официальную историю, и буквально по каждому поводу будут возникать мысли "всё было не так а наоборот, потому что... ". И всё легко запомнится, сработают законы мнемотехники