Ольга Бреева

Как выучить историю?

Как выучить историю? Я учусь в 8 классе и через год, т. е. в 9 классе сдавать ГИА. Но я историю ненавижу. И каждый раз, как я собираюсь начать учить историю, то после зубрёжки желание и вовсе пропадает. Если я учу историю без зубрёжки, и когда я отвечаю на уроке или пишу тест, то всё, что я выучила или прочитала тут же куда уходит, и я ничего не помню. Но к сожалению, через год сдавать историю.

Вл
Владимир

Алена, я вот сама историю ненавижу, но все равно сдавала ЕГЭ по этому предмету. Мне в этому случае помогала зрительная память, не знаю, как у тебя с ней. Раз тебе нужно сдавать историю и получить не маленький балл, я думаю, то нужно перейти через своё ненавижу.
Советую даты и важные события записывать на листке, так лучше запомнишь.

Удачи тебе! Главное верь в себя и все получится; )

Гу
Гульнур

Забей, за 3-4 недели подготовишься перед ГИА, тесты по истории стали до безобразия лёгкими... .
Я готовился меньше чем пол года и сдал историю на 200 баллов за 41 или 43 минуты из 2х часов выделенного времени 😉

Артём

главное- не настраивай себя сразу отрицательно! спокойно сядь, расслабься, внимательно вчитывайся пойми суть текста и выдели главное! так тебе будет намного легче, может и зубрить не придётся. мне кажется, твоя проблема в том, что ты не хочешь понять смысл того, что читаешь. а что касается тестов то действуй методом исключения и у тебя всё обязательно получится! удачи!!!