Jamshed Hamzaev

как выучить большой параграф по истории? Параграф большой и сложный

Павел Колокольцев

Чтобы выучить большой прараграф по истории нужно:
1. Несколько раз очень внимательно прочитать параграф
2. Подчеркнуть или выписать самое главное
3. Выписать все даты и подробно пояснить их
4. Запомнить значение слов выделенных курсивом
5. Еще раз прочитать параграф

И вы почти все выучили. Могут быть казусы с запоминанием мельчайших подробностей.

Михаил Фролов

Попробуй такой метод...
Возьми стакан (желательно теплой воды) и прочти текст вслух, потом сделай глоток воды.
Дальше читаешь одно предложение, тоже вслух сделай еще глоток маленький, теперь запоминай его и потом попробуй проговорить его вслух, если у тебя получилось, то сделай еще один глоток и продолжай так же все предложения, если же у тебя не вышло, то делай так еще раз и до тех пор пока не запомнишь. Если же у тебя предложения большие, то раздели их на пополам и учи поотдельности и потом соединяй и так весь текст ты соберешь. Потом когда сделаешь так все педложения в конце читаешь текст еще раз, делаешь глоток, и пересказывешь его вслух старайся не подглядывать и потом еще раз делаешь глоток воды. А потом еще раз прочти вслух и перескажи перед сном, чтобы твоя информация запомнилась намного лучше.
ВНИМАНИЕ!!
Этот метод точно поможет, сама таким пользуюсь!!

Сергей Масляев

Почему добычу охотников и рыболовов у народов Сибири можно сравнить с хлебом

Елена Тарасова

берёшь сначала укропу потом кошачью жопу и т д