Лена Холодкова

Помогите с тестом по психологии. Уделять внимание означает ...

а) ограничивать поле восприятия; б) разделять объект на детали; в) выделять детали из общего смутного представления; г) усиливать интенсивность представления; д) все ответы верны; е) все ответы неверны.

Анастасия Соколова

Внимание как ограничение поля восприятия. Правильный ответ - а)
А что до г) , то тут внимание просто усиливает интенсивность, но это не внимание.

Таня Еремина

г, так как тут идет речь именно о концентрации внимания на опркделенном объекте.