Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

При записи каких слов..

Сыр, пень, юла, чай, яичница, каша, стул, редиска, антенна и скворечник.
При записи каких слов следует помнить об особенностях их нормах произношения данного слова? Для кого слова необходим подбор проверочного слова и почему?

Ольга Замятина

яичница и скворечник - читаем ШН, пишем ЧН
чай - ЧА-ЩА пиши с буквой А
антенна - Т произносим твёрдо, но пишем не Э, а Е + ещё НН
подбор проверочного слова нужен для слова редиска, проверяем безударную гласную словом рЕдька