Анастасия Лебедева

Пропустила слово в записи об увольнении

получилось: "В связи с истечением действия трудового договора", а надо было "В связи с истечением СРОКА действия трудового договора", что делать? Исправлять или оставить, как есть?

Nikita

Если трудовой договор прекращается в срок, установленный в трудовом договоре, то работник заявление не пишет. Работодатель за 3 дня до прекращения договора уведомляет работника.

Сергей

оставьте... вы всеравно статью обязаны прописать далее.. . пункт 2 статьи 77 ТК РФ.. . только не сокращайте. Я бы оставила... это не грубая ошибка.

Иван

Оставьте как есть, т. к. смысл ясен, не искажён и воспринимается однозначно. Таких не корректных записей хватает, но не делает их недействительными. Это мнение поддерживает большинство практикующих кадровиков. Есть даже такое неофициальный термин "разводить грязь в ТК", т. е. делать бессмысленные исправления. Такие записи ПФР принимает.
А вообще внесение записей момент ответственный и все отвлекающин факторы должны быть исключены.

Александр

В данном конкретном случае ваша ошибка Не критична.