Василий Коломиец

Вахта или увольнение

Кадровики помогите, человек вышел с ежегодного отпуска и первым делом пришел в ОК дабы написать заявление для перевода на вахтовый метод работы (поменял прописку. ) компания московская но ОП находится в РКС (Саха) , руководитель ОП отказывается подписывать заявление, т. к. ему человек нужен местный изза различия в графиках (местные работают согласно ТК максимум раз в полгода на месяц в отпуск, вахтовики работают 2 через месяц плюс ежегодные отпуска) . человек все равно проживает как местный (в жилом городке не остается, на ночь уезжает домой) , руководитель требует его увольнения если он не хочет оставаться на местном графике, человек не хочет работать по местному графику. что делать то?

Артем

У работника в трудовом договоре должен быть прописан график работы. Если его это не устраивает, то он может уволиться или его можно уволить. Если каждый сотрудник будет работать, так как он хочет, ничего хорошего из этого не получится.