Eugene Lemekhov

Помогите написать сочинение по тексту творчество - составная часть счастья!

Лилит Мовсесян

Великие составные счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться.
(Аллан Чалмерс)
В каждом из нас живёт художник и поэт, а мы даже не знаем об этом, точнее забыли. Вспомните притчу о зарытых талантах. А ведь действительно многие закапывают свой талант в землю, не в состоянии раскрыть себя сами (помощи в нужное время не было, никто не обратил внимание на задатки и способности ещё в детстве) . Так и ходят «нераскрытые таланты» по улицам и живут своей обыденной жизнью, не найдя своё место в ней и себе должное применение, а значит и счастье своё не находят.
Кто из людей может сказать, что он счастливый человек? И в чём оно — счастье человека?
Конечно, у каждого свое определение этого емкого слова. С первых дней своей жизни человек познает окружающий его удивительно разнообразный мир, сложные человеческие отношения. Но как только человек начинает что-то понимать, у него уже появляется потребность творить. Жажда творчества увлекает. Удовлетворение этой жажды приносит радость. Сознание того, что ты что-то можешь и что-то уже создал, дает уверенность в своих возможностях, своих способностях. Удовлетворение жажды творчества, на мой взгляд, и есть главная составная часть емкого слова счастье. Без фантазии, без творчества не может быть прогресса ни в одной из областей человеческого познания.. .
Создатели удивительных автомобилей – умельцы – в наибольшей степени отвечают сегодня тому образу человека, который отражает яркие жизненные черты нетрадиционно мыслящего творческого представителя нашего талантливого народа.
Ведь они создают новое не по обязанности, не по службе, не формально, а по велению сердца и души.
Видимо, эти черты и привлекали к себе тысячи и тысячи людей, приветствовавших участников автопробегов буквально во всех населенных и городах по пути следования машин. В этом гигантское значение всего движения самодельщиков. И не только в области автомобилестроения.. .
Большинство людей уже начинают понимать, что творчество является важной составной частью счастья и профессионального успеха. Серые личности не в моде, а творческие люди идут вперёд и определяют своё будущее сами, заряжая энергией других.

Источник - http://art.thelib.ru/children/education/razvitie_tvorcheskogo_potenciala_i_tvorcheskogo_mishleniya_u_rebenka.html#ixzz2RB41PBp4