Татьяна Записочная

Srochno pomogite reshit s teoreticheskim voprosom

Provodnik dlinoi 100 metrov i ploshadyu poperechnogo secheniya 1 sm kvadrat obladaet soprotivleniyem 5 Om. Operedilte udelnoe soprotivlenie materiala provodnika.

Сергей Семенков

1см в квадрате вроде бы = 1х10в -4степени метров в квадрате. Тогда из формулы сопротивления Удельное сопротивление (ро) = SR/l=500/10в -4ой=5млн или 5х10в 6ой степени Ом/м