Танюшка

Что делать, жена выносит мозг из-за денег.

Мне 30, ей 25, дочери 6 лет. Получилось так, что в свое время я наделал глупостей связанных с кредитами. То одно дело не пошло то другое. Оказался в долгах, щас расплачиваюсь с ними. Конечно на канары и мальдивы денег у меня нету, но на жизнь хватает. Был момент когда я поговорил с женой о своих долгах, извинился перед ней, что где то в каких то моментах я ее не послушал, делал как хотел, понаделал долгов, но за это еще раз повторюсь извинился и мы решили, что как бы ни было а уже назад не вернешь ничего, надо отдавать долги и переждать этот серый момент в жизни. Но собственно с ее стороны все также и идут постоянные укоры по поводу денег. Я ей отвечаю, что мы же уже разговаривали по этому поводу, все решили, что нужно мне время чтоб расплатиться с банками и жить нормально, но что то до нее никак это не доходит. Я конечно понимаю что я виноват и что неправильно поступал, я понимаю, что ее все равно это коробит ей хочется поехать в турцию полежать кверху попой позагорать, отдохнуть, но прошу же подождать. Молодые ведь еще. Ну да, понаделал глупостей в свое время, но что теперь всю жизнь меня пилить до глубокой старости нужно? Просто уже дошло до такого, что я не выдерживаю и говорю ей что если она не успокоиться то придется расстаться. Это не угроза, просто это само собой произойдет, вечного распила мозга не бывает, конец наступает однозначно, другое дело сколько на это уйдет времени. Посоветуйте, как поступить, что делать в этой ситуации? Разводиться не хочу. очень люблю ее и дочку тоже однозначно.

Делать деньги - хочу. Собственно этим и занимаюсь, работа есть и параллельно пытаюсь поднять свое дело, но без всяких кредитов, с нуля.
Бабу на стороне???? Да нет, я хочу этого делать. Я ее одну люблю и изменять ей я не буду.
С долгами расплачиваться еще примерно год. Может быть дом продам этим летом и быстрей расплачусь.
Да, Константин, понимаю, что она имеет полное право мне предъявить, но собственно уже по этому поводу разговаривали и если ли смысл опять туда сюда эту тему гонять? Только нервы портить. А от того что мне говорят что я мало домой денег приношу от этого у меня их больше не станет это точно.
По поводу 8000 на турцию.... пока никак, денег на это не хватает у меня.
По поводу того что я извинился и она мне теперь выносит мозг, то я думаю что я обязан был извиниться перед ней, т. к. это бюджет семьи. Я извинился и стал вести себя теперь по другому.

Да, получается она как бы щас наказана за мои глупые поступки. Не отрицаю этого. Как представлю сколько бы я мог денег в семью приносить самому плохо становится.
Про маленькие подарочки, иногда на них даже нет денег. но скоро у нее день рождение. Коплю.

Да косяки свои признал, дальше так поступать не намерен.

Ну хорошо, буду терпеть молчать ее упреки, а что дальше, она же сама себя пилит. Собственно говоря лучше вообще эту тему не затрагивать.

Александр Агапов

Устройте ее на работу. Пусть сама позарабатывает, и времени свободного меньше будет и сил, чтобы выносить мозг. Ей просто скучно, такое впечатление. Но таких женщин не переделать, всю жизнь будет денег мало, особенно если сама не знает, как они зарабатываются. вам один путь - смириться.

Дмитрий Осипов

Ух ты какой! Набрал кредитов, подорвал материальное благополучие семьи, по крайней мере у вашей семьи сейчас не тот жизненный уровень, который мог бы быть - и слова Вам не скажи? Не бывает так. Собственно Вам еще повезло, так как жена не бегает от Вас к маме, не грозит разводом - просто ругается и все. Терпите и исправляйте ошибки. И цените свою жену - на ее месте очень многие просто бы бросили Вас с вашими долгами. Еще и алименты платить бы пришлось.

Сергей Колотилов

жена познается в бедности, муж - в декрете.. .
перетерпи. жену можно понять

Оля

В данном случае нужно разговаривать не с вами, а с вашей женой. У нас ситуация один в один. Муж набрал кредитов и все просрал. Он был брокером. В результате пришлось продать квартиру (не только из за этого, со свекровью еще разъехались, как бонус мне: ) ), купили себе дом в деревне (а жили в Красноярске) , остальное на кредиты. Но муж не успокоился и снова опустошил кредитные карты, но выплачивать было уже не с чего. Короче жопа (извините, что грубо) . А у нас еще маленький ребенок, доче тогда было 1,5 года. Я очень долго злилась. Часто ругались. Но потом что то щелкнуло у МЕНЯ в голове и я поняла, что обратно ничего не вернуть. Хоть миллион раз это скажи на словах, но результата не будет пока не дойдет. Дайте своей жене время. Вы по тихоньку капайте ей на мозг, что ничего не вернуть, что вы стараетесь. Раз у вас жена не очень мудрая, то будьте мудрым ВЫ. Главное, чтобы до вас дошло, что ВЫ накосячили и конкретно! И поймите (или хотя бы примите) жену, она переживает не за себя, не за Турцию. Она боится, что ее ребенок будет раздет, что ее ребенок будет голоден, что ее ребенок не будет ходить на кружки и много еще чего она боится. Я ночью просыпалась вся в слезах, потому что мне снилось как я с дочей на помойке побираюсь. Одному Богу известно, что мне пришлось пережить за этот период. Вам мужчинам этого до конца никогда не понять. Вам не понять на сколько сильно переживает женщина! Так что наберитесь терпения и ломайте свой брак. Будьте мудрее. Ломать легче, чем строить. Зато потом ваша семья будет еще крепче.
Почитала другие ответы. И поясню для тех, кто считает, что жена не способна ценить деньги, т. к. не работает и что молодая и пр. Когда у нас это все случилось мне было 21 год, на тот момент я не работала уже два года. Сейчас мне 24 и я домохозяйка. Проблема не в том, что жена якобы эгоистка, а как раз наоборот мать пытается защитить своего ребенка.

Андрей Петухов

Делай деньги. 🙂

Ан
Антон

С её стороны, да и не только, это Вы совершили ошибку и не послушали её в своё время. Расплачиваться с долгами теперь Вам, но ведь и она получается "наказана" за Вашу оплошность. Страдать по чьей-то вине не очень приятно, вот Ваша жена и не успокоится никак, хотя в душе и понимает и простила. Бурчание помогает ей терпеть и убеждаться ежесекундно, что Вы сожалеете и тоже страдаете (такова женская натура порой) . Нет смысла ссориться, дискутировать.... Можно только на её начинающиеся бесконечные упрёки сразу ответить"да, я виноват"(что она и хочет услышать) и её пыл сразу улетучится.
Ну и иногда не смотря на долги, позволяйте всем что-нибудь небольшое приятное.

Алексей Фильштинский

Петр, ну если Вы действительно признали свои косяки и впредь категорически не намерены делать глупости и лезть в долговые ямы - я бы на месте Вашей жены потерпела. Проще всего все разрушить, а потом кусать локти, да и ребенок чем виноват?
Терпения Вам обоим, надеюсь, все сложится.

Елена Конова

выход один - работай и зарабатывай больше

Olga Sukharenko

Брак это терпение

an
anna-semenova

Не хочешь разводится - соберись и терпи, сократи на время расходы, старайся как можно скорее расплатиться с долгами. А жене напомни о "в счастье и бедах мы будем вместе" - клятве, которая звучит при регистрации брака

Ма
Марина

Вот только не обижайся. Она уже должна понимать, что у всех бывают проблемы, что у каждого бывают долги. Мне одно интересно, она помогает вам расплатиться с ними? если она работает, то могла бы помочь, если нет, пусть идет на работу и помогает, это ваша обязанность перед друг-другом. Постоянно пилить вам мозг это не выход из положения. Отдых может и подождать.

Катя Соловова

Петр! Неделя в Турции, стоит от 8000 р, а в Египте от 5000 р. Думаю, чтобы решить Ваш конфликт, можно выделить такие "огромные" деньги, и позволить -таки жене СЕЙЧАС, а не когда-то в безоблачном будущем, полежать "кверху попой".Тогда и она станет терпимей и ВЫ спокойней: )
http://www.onlinetours.ru/tour/popular/id/305/tunisia-otdih?utm_source=mail&advert=39
вот Вам ссылочка, аж на 12 дней меньше сем за 8000 р:)))

Александр Юрдин

как все просто, главное вовремя извиниться, а жене терпеть еще, год, но вы ведь извинились.. , а не хотите ли вы тоже еще годик потерпеть законные упреки жены, причем молча склонив виноватую голову, будет как раз 1:1, она терпит ваши косяки, а вы терпите ее упреки, поверьте, это стоит гораздо дешевле, чем отсутствие денег и боязнь за свое будущее, так что терпите, сами все это напортачили, сами и расхлебывайте; а по поводу развода, - так я сомневаюсь, что вы будете нужны какой-нибудь другой женщине без денег, с кучей долгов и наличием алиментов, кроме того вы еще и потеряете то, что у вас на сегодняшний день осталось: любимых и близких людей, остается одно - терпеть и молчать

Аделина Нагимова

Год то потерпеть можно и без Турций, как же "в горе и радости"?

Надежда Соловьёва

А как бы вы себя вели, если бы вам пришлось годами страдать из-за чужой глупости? Будете терпеть пока эта ситуации будет мучать вашу жену, когда ситуация изменится, жена измениться то же.

Юля Никитина

есть такие женщины которые любят пилить за ошибки до конца дней. мне кажется ваша жена просто из таких людей. от недостатка ума и мудрости. тут либо терпеть либо нет.

А.
Андрей .

терпения Вам и вашей жене. По закону в случае развода долги делятся пополам. Так что "в горе, и в радости.. " пусть остается с Вами.

Savanai Larsi

Раз решили этот вопрос, то конечно уже глупо к этому возвращаться. Своими упреками она ничего не изменит. Ей просто нужно понять. ведь вы осознали свою ошибку.

Этери Циклаури

делайте ей пару раз в неделю маленькие подарки (ну цветочек хотя бы)

Юля Кондратьева

ну не оплатите месяц кредит и отдайте ей деньги, ничего страшного не случится

Александр

завести бабу на стороне чтоб иногда одыхать от всего этого

Александр

Ты допустил ошибку в самом начале. Ты стал извиняться перед ней и оправдываться за свои поступки. Зачем? Вот она тебе теперь мозг и выносит.

Лёня Мариев

Как долго вам предстоит расплачиваться с долгами?

Вячеслав Павлов

Она наверное от безделья мучается.
Устройте ее на работу, пусть хоть чем то занимается.