Серега Пирогов

Ремонт старого стартера или замена на новый - что выгоднее?

Я недавно заказывал ремонт стартера: заменили бендикс, 2 втулки, втягивающее реле. Стартер Бош, похоже, ему 23 года, как и машинке. Ремонт стоил 2900 руб. + не хватило денег на замену щеток. Нужно будет еще 2350 руб. в другой момент заплатить за замену щеток, включая цену щеток.
Сейчас можно купить новый стартер за 3200 руб. (не Бош) + снятие старого с установкой нового от 900 рублей.
Оцените правильно, что стоило делать, пожалуйста.

Юлия Суранова

Или меняй мастеров, или - ремонтируй Сам...

Дмитрий Щетинин

купи новую машинку

Юлия Скрыпник

Стоило самому отремонтировать БОШевский стартер, и заменить одновременно щётки. За открутить пару болтов и прикрутить их на место-от 900 р.... По-моему дороговато. Щетки дефицитом не являются. Если нет времени подождать пару дней, то можно подогнать с отечественных. Я так сделал. Просто нужно было срочно ехать. Наколхозил из волговских на стартер мерседеса.

Полина Сулавко

70 баксов за щетки? рыло у них не лопнит? новый бири, старый на запчасти или подари

Сергей Вансович

элементарный узел, надо было своими руками сделать там просто очень