Сергей

Тело всунутое в воду выпирает на свободу с силой выпертой воды телом всунутым туды. Есть ли ещё такие?

Olga Ch

Три закона Ньютона:

1) не пнёшь - не полетит
2) как пнёшь, так и полетит
3) как пнёшь, так и получишь

Закон Архимеда:

Если тело вперто в воду,
то оно не тонет сроду.
Его прет из под туды
сила выпертой воды.

Если тело впёрто в воду,
не утонет оно сроду.
Сила выпертой воды
его выпрет из туды.

Тело, впёрнутое в воду,
выпирает на свободу
с силой выпертой воды
телом, впёрнутым туды.

Подобные "запоминалки" (рифмованные) - здесь: http: //vereda.ya.ru/replies.xml?item_no=60

Дима Комаров

Спектр: Как однажды Жак звонарь головой сломал фонарь. (Мнемоника)

Ярослав Воронков

Геометрия: Пифагоровы штаны на все стороны равны.

Химия: Сапоги мои - того: пропускают аш два о.
Не плюй в кислоту!

Русский язык:
И ужасно, и опасно букву Т писать напрасно.
Всем известно, как прелестно букву Т писать уместно.

Де
Денис

Биссектриса - это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам.
Цыц, цыган к цыпленочку на цыпочках подходит. (это на правописание, но все же)

Елена Зубкова

Только выперать должно МАССУ равную воды, телу впёртому туды. )