Михаил Шпиев

Як перекладається слово Аватар? Що називають аватаром користувачі Інтернету

Валерий

Авата́р, авата́ра (просторечн. а́ва, авата́рка от англ. avatar) — графическое представление пользователя, его alter ego либо игрового персонажа. Аватар может быть двухмерным изображением (иконкой) в веб-форумах, мессенджерах, чатах, порталах, блогах, социальных сетях, или же являться трёхмерной моделью (виртуальные миры, массовые многопользовательские онлайновые игры) . Кроме того, аватар может быть представлен в виде текста, что было распространено в эпоху текстовых MUD-игр. Основная цель аватара — публичное графическое представление пользователя, созданное самим пользователем.

Елена Селиверова

Авата́р, авата́ра (просторечн. а́ва, авата́рка от англ. avatar) — графическое представление пользователя, его alter ego либо игрового персонажа. Аватар может быть двухмерным изображением (иконкой) в веб-форумах, мессенджерах, чатах, порталах, блогах, социальных сетях, или же являться трёхмерной моделью (виртуальные миры, массовые многопользовательские онлайновые игры) . Кроме того, аватар может быть представлен в виде текста, что было распространено в эпоху текстовых MUD-игр. Основная цель аватара — публичное графическое представление пользователя, созданное самим пользователем. [

Иван Шеин

Аватар:

В Викисловаре есть статья «аватар»
Аватара — термин, которым в индуизме называют бога, низошедшего в материальный мир с определённой миссией.
Аватар — графическое представление пользователя, двумерное изображение (иконка) или трёхмерная модель.
Аватар — американский фантастический фильм 2009 года.
Avatar — мелодик-дэт-метал-группа из Швеции.
Avatar — 3-й альбом группы Avatar.
Аватары — серия книг в жанре фэнтези.
Аватар: Легенда об Аанге — мультсериал телеканала Nickelodeon.
Аватар: Легенда о Корре — мультсериал телеканала Nickelodeon.

Елена Пчелина

Ваше основное графическое, фотографическое, мультимедийное отображение на сайте, в соц. сетях