Юлия

помогите разобраться в заключении врача: МР картина многоочагового поражения головного мозга, вероятней всего демиелинизир

МР картина многоочагового поражения головного мозга, вероятней всего демиелинизирующего характера. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Киста шишковидной железы.

Наталья Матросова

умеренная водянка мозга. новообразование на шишковидной железе кистозного характера. об остальном спросите у своего врача или поищите в интернете.

Татьяна Локтионова

Ключевое слово - Демиелинизация, это к неврологу.
С кистой (а может это и не киста) сходите к нейрохирургу, это очень-очень глубокая структура, скорее ее трогать не будут и не надо, наблюдать будите.