Татьяна Маркелова

Как долго можно принимать комбилипен?

Принимал месяц по 3 табл в день, в инструкции указано, что принимать дальше не желательно, т. к. возможны нежелательные необратимые изменения в мозгу. Но эффект хороший, чувствуется, не хочется отказываться. Страдаю чем-то вроде шизопатии.

Из инструкции: Чрезмерное употребление витамина B6~(200мг/сутк) в течении нескольких месяцев может привести к симптомам нейропатии

Алёна

Какие ещё изменения в мозгу от витаминок? Ну принимай по разу в день. И хоть пожизненно. Только смотри, цианидами не траванись. Цианкобаламин накапливаться может и вызывать интоксикацию.