Игорь Гладун

как зделать мороженое?

Дарья

Кофейное (делала сто раз – получится с первого раза)

50 г растворимого кофе, 4 яйца, 100 г сахарного песка, 1/2 стакана воды, 200 г сливок, шоколадная крошка

Кофе залить кипятком. Яйца хорошо растереть с сахарным песком, добавить горячий кофе, размешать и охладить.

Взбить сливки, смешать их с яично-кофейной массой, разложить в посуду, в которой мороженое будет подаваться (у меня есть маленькие стаканчики) , и заморозить.

Перед подачей посыпать шоколадной крошкой или растворимым кофе. Украшаю замороженными ягодами, если есть – листиком мяты

Сливки пробовала брать разной жирности – всегда получается.

Если не любите кофейное – сделайте вместо кофе – порошок какао.

Сверху можно тертый шоколад, орехи.. .