Лилия

Перед "что" ставится запятая в этих предложениях?

1.Вот все что вы имеете.
2.Вот что надо сделать.
3.Перины, самовар, образа и сундуки- вот что было свалено кучей на засохшей пыотной траве.
4.То что он рассказал выглядело довольно странно

Шалбуров Алексей

Запятую перед ЧТО надо поставить в предложениях №№ 1,4.

В 3 предложении нужно употребить тире, то есть черту отделить от слова "сундуки";
также в этом предл. -ии надо употребить слово "пыльной".

В 4 предл. -ии, где мы ставим запятую перед союзом ЧТО, надо поставить запятую и после слова "рассказал", так как это конец придаточного подлежащного предложения;
это предл. -е оканчивается точкой.