Ольга Иванова

Помогите решить контрольную по геометрии за 7 класс я буду очень благодарна и если можно подробно

1) Первое задание...
2) Второе задание..

Виталий Ермолаев

1) угол 3=углу 1=115 град
угол 2=180-115=65

Николай Погожев

Так как напервый вопрос уже ответили, повторяться не вижу смысла и отвечу на второй ))
По условию мы получили равнобедренный треугольник АМК, в котором АМ = МК, а значит углы треугольника при основании МАК=МКА. Так как АК биссектрсса угла А, то получаем что угол САК=углу КАМ= углу МКА. Углы САК и АКМ накрест лежащие, а так как они равны прямые МК и АС параллельны по признаку параллельности

Marishka

1) угол1=углу3, так как это соответственные углы; угол2 = 180-115=65, так как сумма их (внутренних односторонних= 180градусов) ;
2)Так как АМ =МК, то треуг. Равнобедренный, а АК - основание. Значит, угол МАК= углу МКА. Так как АК биссектр, МАК =КАС. То есть МКА=КАС. эти углы накрестлежащие, а если они равны, то прямые паралелльны