Elena Karpenko

Помогите, пожалуйста сделать геометрию! Контрольная работа! 7 класс, срочно надо!! буду очень благодарна

Помогите пожалуйста решить хотя бы одно задание ( лучше конечно все ) .. нужно решение.

ДА
Денис Ахмедьянов

3 задачка. ( все ровно заняться не чем) )
1) 360 - 180 = 180 градусов - это угол 3 + угол 4
2) Пусть угол 3 = х, значит угол 4 = х + 55, получим уравнение:
х + (х + 70) = 180
х = 55, значит угол 3 будет у нас 55 градусов

3) 55 + 70 = 125 градусов это будет угол 4
Ответ: угол 3 = 55 градусов, угол 4 равен = 125 градусов.
Подумай сама тут еще не сложно вот будешь учится в вузах там да)