Юра Ракитин

скиньте пожалуйста ГОСТЫ к нач. геометрии? спасибо заранее

болт, гайка, шайба госты нужны

Юля Юльковна

Это не вопрос, это полный бред.

К начертательной геометрии нет ГОСТов.

Olga Sukharenko

Начертательная геометрия к ГОСТам не имеет ни какого отношения - это учебная дисциплина, такая же как физика, история или литература) . Стихи по ГОСТам не пишут) . Ну разве что размеры рамки поля чертежа и угловой штамп выполняются в соответствии с требованиями ЕСКД.

Так и пиши тогда - Начертательная геометрия и инженерная графика.
ГОСТов на каждое изделие - по нескольку штук, в зависимости от типа и исполнения гайки, болта или шайбы. .
Гайки шестигранные: ГОСТ 5915-70, ГОСТ 10605-94, ГОСТ 9064-75 и т. д.
То же самое с болтами и шайбами. Что тебе конкретно нужно?

И все это легко находится через любой поисковик.