Александр Остапенко

боюсь родовой боли. как быть скоро рожать

Сеня Цвентарный

все рожают. все нормально. ну схватки больно, но это как повезет может вы быстро родите? и схватки недолго будут. я 12 часов терпела, потом эпидуралку делала и то потому что мне сказали что в ближайшие 5 часов не рожу. зато уже на следующий день все забыла и была на 7 небе от счастья. удачи вам!

Мария Васильева

Роды фигня)) ) Схватки больно. Главное их перетерпеть. Но никто беременной не уходил обратно)))

Данил

Во-первых узнайте у мамы, как она рожала, может и без боли... .
Во вторых, если воды не отошли, а схватки начались не торопитесь вызывать "скорую", а примените мой опыт:
"Считаю, что третьи и четвёртые роды поступила правильно:
- у меня начались схватки,
- собрала вещи и
- ПОШЛИ с мужем пешком. Мы шли около 4 км. , во время схваток я останавливалась (муж из жалости ко мне предлагал поймать машину, сесть на транспорт, но я отказывалась, потому что знала по палате роддома бегать негде (во вторые роды сглупила- поехала со схватками на скорой) )
- пришли к дверям роддома, муж отдал мне вещи, а сам ушёл (чтобы на деньги его не раскрутили - всякие страховки и пр.) ,
- В роддоме меня оформили и осмотрев констатировали раскрытие матки несколько сантиметров;
- поднялась в родильную палату и через час-два родила))) "
В-третьих, если случится что-то непредвиденное (воды отошли или ещё что) попросите персонал в роддоме разрешить во время схваток посидеть в душе под водой - говорят вода снимает боль не хуже обезболивающего)) )
Удачи Вам с малышом

Маньяк Фишер

ну уже не рассосется.. терпимо это.

Сергей Боханов

не вы первая, не вы последняя

Соня Филаткова

Это нормально. Все боятся и рожают. Все будет хорошо!

Андрей Горбань

Сделай эпидуралку.

Маргарита Таранова

когда разделяют роды и схватки-для меня смешно. схватки, потуги, воды и т. д. -это все РОДЫ. Они, конечно, не самое приятное, но кого я пугала (рожала долго, больно и тяжело) -все родили достаточно легко и быстро: ) Так что, все у каждого индивидуально.

Анастасия Гусейнова

Перестать себя накручивать.

Екатерина Оленцевич

главное не бойтесь, не думайте об этом, как о чем-то ужасном.. . главное положительный настрой - ведь это день рождения вашего малыша!! !
в болевые моменты, старайтесь концентрироваться на чем-то другом - это помогает

обезболивающие (если нет серьезных показаний) - они притупляют родовую деятельность..

Сергей Щербаков

я тоже очень боялась, самое больное это схватки.... и то у всех по разному.... а сами роды не так уж больно, слушайте врачей ...и все будет хорошо.... желаю легких родов)

Сергей Бахромкин

эпидуральная анестезия. Говорят помогает, но мне не сделали ( промедол меня не взял, орала я будь здоров) так что вытерпишь, назад дороги нет)

Олег Юрченко

Я когда мальчишку своего первый раз увидела, сморщенного такого, с пуповиной, так всю боль сняло)) )
Последние часы схваток как в бреду лежала, это не столько больно, сколько сложно. Я даже не представляла, что в девушке столько сил есть, чтоб так тужиться)))

Андрей

я тоже боялась боли и кстати было больнооооо.. .
но ничего родила.... боль ьыстро забывается-)

Паша Максимов

Согласна, что все боятся и рожают. Я тоже боялась. В первый раз боялась неизвестности. Во второй раз уже того, что знала))) . Схватки можно перетерпеть, хоть и больно. Больнее потуги, когда уже ребенок вот-вот, на подходе. Но.. . как видите и это я пережила))) . Все будет хорошо. Не надо заранее настраиваться и накручивать себя негативом. Хотя о чем я говорю? Сама такая же была. Все равно переживала. Главное, слушаться акушерку, чтобы не навредить ребенку - это второе, чего я боялась - не понять, что и как делать (в первые роды) .
В общем, все через это проходят, и лучше успокоиться и постараться переключить свои мысли о страхе на что-то другое.

Луиза

просто думай о том, что если ты ему не поможешь, то сам он не выйдет! не думай о том как это больно, а думай о том какое же счастье у тебя будет на ручках лежать через какое то время 🙂
ну и всегда есть кесарево ..

Ирина Катаева

Я родила двоих. сына естественным путем, дочку методом кесарева сечения. В обоих случаях удачно! Не бойтесь! Дай Вам Бог хорошо родить!

Мария Мартиросян

Все (рожавшие) через это прошли. Крепись!

Андрей

молись Богородице