Дмитрий Ладанов

что отличает бухгалтерский учет от других видов учета

Сергей Туркин

Многие бухгалтера да и просто люди думают что ничем, но на самом деле бухгалтерский учет - это есть констатация свершившего факта операции, а вот есть налоговый учет - цель её это правильное отражения (в целях налогооблажения) доходов и расходов с учетом временных и т. д. разниц, есть плановый учет - это совсем другая область финансового менеджмента.. . и так далее

Ел
Елена

НИЧЕМ. Что там фигня фегней, что сдесь!!!

Толик Етчик

Ну насколько я помню теорию 😉 Это факт отражения действия во времени, то есть последующее отражение события

Михаил

Бухучет в России - "потому что для налоговой нужно". Решения же принимаются на основе управленческого учета (если его ведут) . Хотя исходя из официального определения бухучет - отражение хоз деятельности организации.