Наталья Чахалова

Вы согласны с тем что, когда Господь хочет кого-то покарать - он в первую очередь лишает его разума ?

Носир

да. считаю!

Александр

Не совсем. Ну вот наша государственная дума: разума он их лишил, а карать вроде как и не собирается.

Саша Белый

Особенно детей с рождения. Таких как Дауны, Аутисты.

Елена Трелина

Не имеющий разума ничего не понимает, и соответственно не понимает того что он наказан. Тогда и наказание теряет смысл.
Так что я не согласен!

- Но может быть Бог наказывает человека лишением разума близких ему людей? Но опять же это не справедливо, и Бог такого сделать не может! Это противоречит его сути, тогд

Оля Смольянинова

А может это не кара, а наоборот?

Наталья Шибаева

Достаточно почитать некоторые ответы, чтобы понять как это верно.

Денис Нестеров

Или награждает званием почётного профессора. Или как там теперь Гундяя называть?

Сергей Колпаков

Разума лишает не Господь, а вечная погоня за материальными благами, стремление к власти.

Алексей Кононов

Лишение разума - это по моему не самое страшное. Человек живет в своем собственном мире иллюзий.
Есть намного более страшные вещи. Когда человек например живет и понимает, что ему недолго. Либо инвалиды, которые все понимают, но сами сделать что либо не могут, либо например как после инсульта паралич.

Сергей

Это справедливо только для тех, кто верит в этого (еврейского) Господя.

Андрей Коровкин

Господу больше нечем заняться, чтобы только кого то, отдельно взятого покарать? Не надо уменьшать суть и значимость свободы и свободы воли, которой Господь наделил человека, чтобы он сам отвечал за свои поступки и окружающую среду. А человеку - приличное обиталище - Землю и ещё - Заповеди...

Кристина Ржевская

А разве неразумные чувствуют свою ущербность? Юродивые считались Божьими людьми, а ведь они воспринимались как умственно недоразвитые.
Самое страшное наказание для любого человека - это когда общество его игнорирует и не принимает, отовсюду гонит. Именно так был наказан Каин и ещё кто-то по Библии. Недаром людей, потерявших душевный покой, называют неприкаянными.

Надежда Мусаева

Не совсем. Может лишенный разума и не понимает этого, счастлив по своему.

Б_
Белла ____

Согласна, и я бы добавила - былого могущества, власти и связей. А то "былого босса" разума-то лишит, а деньги и все остальное оставит - так он такие фортели выкидывает....

Татьяна Русанова

И кого он лишил? Ну, хоть один пример!

Юлия Лысенко

не, задерживает зарплату на пол года ( без ума жить можно, вот без денег...)

Нуфер Евгений

Наказывает Князь тьмы, Господь спасает.

Катя Попова

Несогласна. Бога нет, следовательно, нет и его хотелки.

Ге
Геннадий

Ага. Им уже видится, что они боги... .
и им можно летать... а, тут бац и красный свет.