Алексей Малинин

Что такое бели? и из-за чего они? Это означает что скоро начнуться месячные???

Екатерина Черепашкина

это значит надо чаще подмываться! а вообще надо такие вещи с мамой обсуждать, здесь тебе напишут всякое, взрослеете вы девушка, вот! и месячные все равно придут рано или поздно, но про гигиену забывать нельзя

Наталья Лагутина

такие вопросы следует обсуждать с мамой, а не тут. завтра вся 13 школа Воронежа будет шушукаться при виде тебя.

Ле
Лена

Бели, или выделения влагалища, - это секрет, выделяемый слизистой оболочкой влагалища и железами шейки матки. В начале переходного возраста, примерно в 10 – 11 лет, в организме девочки начинается выработка половых гормонов. Приблизительно за год до первой менструации из влагалища начинают выделяться бели, что свидетельствует о начале выработки организмом половых гормонов. Поскольку бели в небольших количествах выделяются и приклеиваются к внешним половым органам все время, есть смысл не реже одного раза в сутки мыть проточной водой нижнюю часть тела. Это даст ощущение чистоты и удобства.

Кодиршо Рахматшо

Грубо говоря да