Mamed Mamedov

"Самый"-это какая часть речи? Задание по русскому языку. Слово-"Самый" какая часть речи?

Ап
Апроо

Наречие как часть речи»

Toshka

это определительное местоимение-как часть речи, а вот его синтаксическая роль-чаще определение (но не ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ).. . Части речи НЕ подчёркиваются, а вот когда они "работают" в предложении, тогда и подчеркнём их.. .

Татьяна Глазкова

самый - задаём вопрос "какой".

На вопрос "какой" отвечает прилагательное.

Антон Мухин

Самый - это местоимение