Влад Цишковский

6 предложений со словами мудрый, мудрая, мудрое, далёкий, далёкая, далёкое (2 класс)

Elzar

Киевский князь Ярослав был таким умным, что
его прозвали Ярослав Мудрый.
Имя Софья древнегреческого происхождения, оно
означает "мудрая".
В древности змей уважали, считалось, что змея -
мудрое животное.

Маша послала письмо подруге в далёкий сибирский
город Хабаровск.
В ночном небе ярко сияла далёкая планета Юпитер.
Интересно изучать далёкое прошлое разных народов.

Мария Николаева

Мудрый старец указал царевичу путь. Моя любимая песня: прекрасное далёко. Мудрая учительница задала сложное предложение. Мне понравилось мудрое высказывание. Далёкий солдат очень мне дорог. В космосе есть далёкая планета.

Дима Чичила

А зачем тебе? ? Ты интернетом пользоваться научилась и все! Тебе не понадобится русский язык! ((
P.S. Выключи компьютер и делай уроки сама! На экзаменах в "Ответы" не залезешь!