Наталья Герасимова

Напишите 6 предложений со словом пунктуация

Ирина Чижова

Пунктуация должна быть пунктуальной!

Константин Курышев

Пунктуа́ция — система знаков препинания в письменности какого-либо языка, а также правила их постановки в письменной речи.
Современная европейская пунктуация, в том числе и русская, восходит к началу книгопечатания,
Пунктуация делает наглядным синтаксический и интонационный строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, что облегчает устное воспроизведение написанного.
Система современной русской пунктуации складывалась с XVIII века на основе достижений в разработке теоретических вопросов грамматики,
В истории русской пунктуации по вопросу о её основах и назначении выделились три основных направления: логическое, синтаксическое и интонационное.
Знание пунктуации необходимо грамотному человеку.