Дмитрий Кузнецов

в чём разница моющих пылесосов и с аквафильтром? и считается ли пылесос с аквафильтром моющий?

Александр Потёмкин

нет не считается, моющий пылесос конечно обычно с аквафильтром, но там на щётку подаётся раствор для мойки, а аквафильтр это просто водяной фильтр вместо мешка или циклона, считается лучшей фильтрацией на данный момент, но пылесос с ним при такой же электрической мощности имеет меньшую мощность всасывания

Юлия Лапикова

У нас дома Керхер с аквафильтром, он только сосет пыль и ничего не моет. А вообще, родители говорят, нужно было что-то полегче покупать

Николай Фомин

Моющий пылесос умеет мыть (кэп?) , т. е. осуществялет влажную уборку или даже глубокую мойку ворсистых поверхнсотей.

Пылесос с аквафильтром делает обычную сухую уборку, но осаждает собранную пыль не на механических фильтрах, а в ёмкости с водой.

Так чт ов общем случае пылесос с аквафильтром не считается моющим, но есть и модели, сочетающие обе функции.

Лена Пур

полагая встал выбор что брать? я тоже долго думал.. . с аквафильтром кстати есть нюанс вода может пенится для этого есть антивспениватели -денег стоят.... а моющий читал долго мыть сушить и место занимает.... если квартира оочень большая то да, если маленькая то смыла нет.