Владимир Солонар

написать сочинение на тему правда ли что лучшее время года весна

Олеся Пируева

Пробудившись ото сна,
Кистью мягкою весна
На ветвях рисует почки
На полях — грачей цепочки,
Над ожившею листвой -
Первый росчерк грозовой,
А в тени прозрачной сада -
Куст сирени у ограды.
Виктор Лунин

Наступило удивительное время года весна. Время, когда природа оживает, теплее греет солнце, всё вокруг меняется. это время года множество людей называют своим любимым. Это и понятно: после зимних холодов, долгих темных ночей и серых дней природа начинает пробуждаться. И дни становятся длиннее, и солнце - сильнее греет землю. Тает снег, звенят весенние капели.
Когда говорят, что весной природа просыпается от зимней спячки, то это выражение справедливо и в прямом, и в переносном смысле. В прямом смысле, действительно, пробуждаются многие звери, которые провели зиму в своих норах и берлогах. Но и в переносном смысле все тоже верно: все жизненные процессы начинают проходить насыщеннее и быстрее.
А кроме того, почти вся живность озабочена воспроизведением на свет потомства. Но прежде, чем заняться этим, и звери, и птицы заботятся о своих жилищах, в которых они буду выводить и воспитывать своих малышей. Они чистят свои норки, строят гнездышки. Птицы откладывают яйца, а потом высиживают птенцов.
Весна каждый раз удивляет именно этим: всеобщим оживлением. Почки лопаются, птенцы выводятся, люди влюбляются. Весну называют порой влюбленных, потому что и появляющиеся цветы, и звенящие ручьи, и пробивающаяся трава, и припекающее солнце - все вызывает желание радоваться жизни, любить.

Adilet Kasymov

Я очень люблю весну. Весной происходит пробуждение природы от сна. Тает снег, появляется солнышко, появляется травка и деревья покрываются листвой. Животные начинают радостно бегать наслаждаясь наступившим теплом. Просыпаются от "спячки" и люди. Мы снимаем пуховики и шубы, все чаще гуляем по улицам, жмурясь от солнышка и поедая мороженное, о котором мы успели соскучится заново.
Еще весна - пора ожидания. Кажется, что вся природа скидывает свою зимнюю одежду и готовится к лету. Все без исключения ждут этой прекрасной поры, когда у школьников и студентов каникулы, а взрослых начинается пора отпусков. Жду летней жары, пляжей и теплых ночей лета и я.
Но самым волнительным временем весна является для выпускников. Сдача последних экзаменов, а потом радость и прощание со школой. И так интересно наблюдать за ними и думать, что и мы когда то окажемся на их месте.
Для меня весна и правда самое лучше и самое любимое время в году.