Парвиз

Расскажите пожалуйста о русском футболисте Михаиле Васильевиче Яковлеве !!!Если можно - с фотографиями !

Ирин@ (Esther) Черновол

Михаи́л Васи́льевич Я́ковлев (1892, Санкт-Петербург, Российская империя — 1942, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский футболист, играл на позиции защитника и полузащитника. Содержание [показать]

[править]
Карьера

Начал карьеру в клубе «Меркур» в 1911 году, затем выступал за клуб «Унитас» с 1912 года по 1916 год.

В сборной России Яковлев дебютировал 1 июля 1912 года на первой для страны Олимпиаде, в матче, в котором россияне сокрушительно проиграли сборной Германии 0:16. Всего за национальную команду провёл 3 игры.
[править]
Статистика
[править]
Как игрокМатчи Яковлева за сборную России
ДатаМесто проведенияОппонентСчётГолыСоревнование
1 июля 1912Стокгольм Германия0-16-Олимпиада 1912
3 июля 1912Транеберг Норвегия1-2-Товарищеский матч
4 мая 1913Москва Швеция1-4-Товарищеский матч

[править]
Источники
Профиль на rusteam.permian.ru

Это заготовка статьи о футболисте России. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
[скрыть]
п • о • р
Сборная Российской империи — Олимпийские игры 1912

вр Фаворский • вр Борейша • защ Марков • защ Римша • защ Соколов • защ Уверский • пз Акимов • пз Кынин • пз Хромов • пз Яковлев • нап Житарев • нап В. Бутусов • нап Никитин • нап Л. Смирнов • нап М. Смирнов • нап А. Филиппов • нап С. Филиппов • ? Теравайн • ? Власенко • Тренер Георгий Дюперрон / Роберт Фульда
Михаил Яковлев
Общая информация
Полное имяМихаил Васильевич Яковлев
Родился1892 год
Санкт-Петербург, Российская империя
Умер1942 год
Ленинград, РСФСР, СССР
Гражданство Российская империя, СССР
Рост173 см
Вес72 кг
Позициязащитник
полузащитник
Карьера
Клубная карьера*
1911 Меркур (Санкт-Петербург)
1912—1916 Унитас
Национальная сборная**
1912 Российская империя2 (0)
1912 Российская империя (олимп. ) 1 (0)
российский, в прошлом, футболист, играл на позиции защитника и полузащитника
Карьера

Начал карьеру в клубе «Меркур» в 1911 году, затем выступал за клуб «Унитас» с 1912 года по 1916 год.

В сборной России Яковлев дебютировал 1 июля 1912 года на первой для страны Олимпиаде, в матче, в котором россияне сокрушительно проиграли сборной Германии 0:16. Всего за национальную команду провёл 3 игры.
Статистика
http://www.people.su/130434
Яковлев Михаил Васильевич

Родился: 30.06.1893

Умер: ...

Гражданство: Россия

Амплуа: защитник, полузащитник
Фото
[
Загрузить изображение

Помогите проекту, загрузив хорошее изображение для этой страницы.
Игровая карьераЧ-тДубльКубокМежд. Др.
1909 «Коломяги» Санкт-Петербург
1910 «Коломяги» Санкт-Петербург
1911 «Коломяги» Санкт-Петербург
«Унитас» Санкт-Петербург
1912 «Унитас» Санкт-Петербург
1913 «Унитас» Санкт-Петербург
1914 «Унитас» Петроград
1915 «Унитас» Петроград
1916 «Унитас» Петроград

http://footballfacts.ru/players/146196-yakovlev-mihail-vasilevich