Графф Де-Мон Maksimus

где находится звуковой сигнал

клаксон

Арчибальд Ледов

на руле обычно. или на подрулевом переключателе

Ли
Лидия

Под бампером

Елена

в каждом аппарате - в своем месте !

Евгений Высоцкий

кнопка сигнала обычно в рулевом колесе, или кнопочка справа на мотоцикле, сам клаксон, по разному, а колебания воздуха, в барабанные перепонки передаються, потом в мозг, а мозг расшифровывает колебания воздуха, и преобразует их в звуковой сигнал, так что если верить мне то -в мозге

Саррарина Коверницына

у нормальных, у авто, обычно в передней части, у решётки радиатора. чёрненькая такая фиговина.

На
Натали

на моей машинке — в нише переднего правого крыла, за аккумулятором