Влад Востриков

стоит ли смотреть фильм "Заложница"? хороший ли фильм?

Мээрим Сегизекова

Случайно увидела рекламу этого фильма, но в кинотеатр сходить не успел. Смотрел уже с экрана монитора. Если говорить откровенно, то фильм немного напоминает «Гнев» с Дензилом Вашингтоном. Общие черты время от времени просматриваются. Да и сюжет не сказать, что блещет оригинальностью. Плюс к этому заметны некоторые ляпы: например, когда главный герой умудряется рассмотреть лицо негодяя на фото, сделанном с мобильника или вот, если он так не хотел отпускать дочь, то зачем у нее спрашивал — можно ему ее сопровождать или нет, надо было ехать и все. Тем более, судя по характеру главного героя для него такое решение не должно было бы стать откровением.

Но… , но… При всех этих недочетах, кино оставляет глубочайшее впечатление. Сильное, суровое, бескомпромиссное, реалистичное. У главного героя забрали самое дорогое, что было в его жизни, единственную цель его существования — его дочь. Теперь он не намерен больше вести переговоры, договариваться, платить выкуп, прощать и любезничать. Он полон решительности пробить головой любые стены, сразиться с десятками врагов, что бы вернуть дочь. В этом смысле особо удивил момент, когда он простреливает руку жене бывшего коллеги, чтобы заставить того сотрудничать. Сначала думаешь, что режиссер перегнул палку в этом моменте, но с другой стороны лучше начинаешь понимать внутренне состояние главного героя.

Итог. Категорически советую всем поклонникам таких фильмов как «Леон» , «Гнев» , «Джон Кью» , «Телохранитель» .

Олеся

Да интересный