Татьяна Раймова

Чем отличается HDMI выход от остальных? Напримр, VGA

Алёна Колесникова

vga аналоговый сигнал
dvi цифровой сигнал
hdmi цифровой сигнал с поддержкой передачи звука

Елизавета Первова

HDMI это 1.Видео. 2.Звук. 3.Интернет (v1.3a-1.4). 4.Управление (телевизором например от приставки ниндендо) .
VGA только изображение.

Надежда Сим

VGA (D-sub) - аналоговая картинка, HDMI - цифровой звук и цифровая картинка, DVI - цифровая картинка, DisplayPort - цифровой звук и цифровая картинка и т. д....

Лена Морозова

D-Sub, он же VGA — устаревший аналоговый разъем, изначально предназначенный для вывода информации на ЭЛТ-мониторы. На многих ЖК-дисплеях присутствует VGA-вход, но пользоваться им стоит только в случае крайней необходимости. Связано это с тем, что видеокарте приходится преобразовывать цифровой сигнал в аналоговый, а ЖК-монитор вынужден выполнять обратное преобразование. Естественно, это не лучшим образом сказывается на качестве изображения, поэтому в рассмотрение VGA не берем.

DVI — цифровой разъем, предназначенный для подключения ЖК-дисплеев. Существуют переходники с DVI на VGA, позволяющие подсоединить ЭЛТ-монитор к DVI-выходу видеокарты.

HDMI — цифровой разъем, способный передавать одновременно видеосигнал и многоканальный звук. Существуют переходники с HDMI на DVI, однако при их использовании теряется возможность передачи звука. Следовательно особой разницы между ними по качеству передачи изображения нет, кроме как возможности передачи звука.

Елена Андреева

HDMI передаёт и видео и звук VGA только видео ну и качество видео HDMI выше

Анютка Семенко

Много чем. Гугл в помощь - тут не место полностью расписывать различия интерфейсов. Но VGA нужно использовать в последнюю очередь (это устаревший аналоговый интерфейс) . Да и HDMI - использовать с осторожностью, потому что можно спалить.

Леонид Романов

High-Definition Multimedia Interface (HDMI)

Это поддерживаемый всеми игроками медиа-рынка стандарт интерфейса для передачи несжатых аудио и видео данных в цифровой форме.

HDMI представляет собой интерфейс для соединения источников цифрового аудио и видео c устройствами отображения и цифровыми ресиверами и усилителями звука.

Кабель HDMI предназначен для соединения ресиверов, плееров, рекордеров, видеокарт с телевизорами и домашними кинотеатрами.

HDMI позволяет передавать видео как стандартного разрешения, так и высокой чёткости, а также передавать многоканальный звук.

Св
Светлана

Разная частотная пропускная способность.
HDMI - имеет несколько версий, цифровой и с передачей звука.
VGA - один, неизменяемый, аналоговый, подходит ко всем старым мониторам и совместим с переходниками на DVI.

Наталья Торгачева

HDMI цифра VGA аналог