Irinka Gosteva

Реакция манту - 13 мм, а флюрография показывает - туберкулез отрицателен. Чему верить?

Сделал месяц назад флюрографию - все чисто. А вот сделал манту - 13 мм, говорят, мол, едь в диспансер, у тебя подозрение. Так вот, собственно, чему верить? Я весь переживаю...

Кстати, мне 15 лет если это важно.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Чему верить? Не верь врачам, у них РАБОТА ТАКАЯ....

Елена Герман

манту часто пизDит

Валентин Бутаков

Флюрографии. А Манту может быть намочили. А вот в диспансер съездить стоит. Что бы отстали.

Mahidilhan Usubjanova

Манту может быть увеличено по многим причинам... Это всего лишь реакция организма на прививку, а не показатель наличия болезни... А посылают тебя в диспансер по инструкции... обязаны...

Наталия Палто

Верить флюрографии! Такая реакция манту бывает если: ты недавно болел (простуда, ОРЗ) они могут дать такую реакцию, либо, намочил и не заметил, либо, твой организм легко поддается этим бацилам и дает такую манту, а может и прививка была нехорошего качества! главное не переживай! такое не у тебя одного бывает! посмотри на свою чистую флюшку и забудь об этом! удачи)))))

Дениска Клубнячков

В тубдиспансере проводят более углубленное обследование, р-ция манту показывает только наличие туберкулезной палочки в организме, точнее что иммунитет борется с ней... к сведению туберкулез бывает не только легких... поэтому все же следует пройти более специализированное обследование, вполне может быть, что Вам совершенно нечего беспокоится...

Козлов Андрей

Ничего страшного, так бывает, реакция организма такая, могут даже выписать для профилактики лекарства попить.