Лёня Мариев

Скажите пожалуйста как работают микрофоны без проводов?

Ринат

Передают звук по радиоканалу.

Андрей Лушников

А как радиоприемники без проводов работают?)))) ) Радиоволны - не, не слыхал? )

Лёха Гучев

В режиме частотной модуляции. Изменяя напряжение на варикапе и тем самым изменяет частоту передатчика в пределах звукового диапазона.

Al
Almaz

В микрофоне--- передатчик, в студии--- приемник. Вот и весь ответ, а процесс преобразования и модуляции это не тот уровень познания Максима.