Елена Коптелова

хочу подключить светодиодную ленту к своему ПК пара вопросов

насколько я понял подключать надо непосредственно к БП вот лента у меня 50см 12V
на блоке питания есть указания дескать желтый провод это плюс 12V голубой минус 12V я так понял это плюс и минус их соответственно подключать надо 😄 но вот незадача 😄 ни одного голубого провода я не нашел 😞 и да куда подключать ленту поточнее хочу узнать) а то боюсь сжечь его

Сайфулло Насридинов

Подключай между желтым (+) и черным (-) проводами, и не путай полярность. Будет загораться при старте компа)

Юрий Петрушин

думать сначала головой научись, а потом подключай

Степан

а может чтоб не рисковать - взять отдельный БП 15V (например от машинки для стрижки - там как раз 15V на выход) и просто в сетевой фильтр?

Vladimir Konovalov

+12 вольт действительно - желтый а вот минус - черный (питание ленты одно полярное - то есть +12 вольт и земля - крепится на корпус, а вот минус -12 не нужно путать с землей) так подключать надо +12 вольт и корпус.