Ирина Липакова

Помогите подключить светодиодную ленту к компьютеру

У меня светодиодная лента подключена к розетке. Как мне подключить дополнительно usb кабель к светодиодной ленте, чтобы, когда играла музыка, светодиодная лента начала моргать?

Влад Востриков

Для этого надо собрать дополнительную схему к этой гирлянде и написать программу для компьютера которая будет управлять этим устройством.

Юрий Ледяев

Никак. Контроллер нужен. А USB порт к музыке вообще никакого отношения не имеет.

Светлана Пурыгина

ты можешь собрать простейшую схему на паре транзисторов но подключать её нужно к выходу для наушников а к усб

Сергей Коробко

Кроме схемы надо вот эту програмку
перед скачиванием из "облака" будет надпись что "каспер" проверил.
https://cloud.mail.ru/public/9d022eebd22c/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0.exe

Вот прямо в розетку втыкается и никакой коробки что-ли. Как вам объяснять если вы не знаете что лента питается от 12 вольт а не от 220 в. В розетку включается блок питания который 220 преобразует в 12 вольт.

Надо собрать микрофонный усилитель с выходом на полевике чтоб прерывал питание этой ленты.