Александр Новичков

Помогите со светодиодной лентой !!!

Я хочу разрезать её (3 светодиода в куске) мне нужно 9 светодиодов в ленте ...Я думаю "9 светодиодов будут же меньше разряжать имточник питания"
Прав ли я ?

Не лента простая ...одноцветная ...

Денис Белоусов

Если лента RGB, то они соединены там последовательно, т. е. в куске (3 светодиода соединены паралельно, красный ll синему ll зеленому) , а вся лента последовательно, получается что 1, что 2, что 10 кусков потребляют один и тот же ток порядка 60 мВ