Елена Васютина

Пайка светодиодной ленты

Пытаюсь припаять к светодиодной ленте провод, к проводу и олово припаивается на ура, а к контактам ленты ООООчень плохо, чем можно исправить? В наличии только Олово, каменная канифоль, и Флюс нейтральный .

Dfsf Dfsfsd

Зачистить площадки нормально. Светодиодная лента паяется на-ура.

Денис Денисов

Вы сударь, зачистите места пайки хорошо (но без фанатизма, чтоб медь совсем не содрать) , там обычно эти площадки для пайки сильно окислены, поэтому к ним ничего не пристаёт. Паять можно чем угодно, и оловом тоже, просто припой ПОС имеет лучшие литейные свойства, он более текучий, чем олово, и пластичней. Лезвием бритвочки до блеска пошоркай площадки лдля пайки, пока не увидишь чистый красный цвет меди. Потом уже разогретым паяльником с помощью канифоли припаивай. время пайки секунд 5, чтоб не отслоить фольгу от подложки

Яна Иванова

Припой ПОС 60 кругом в продаже, медь на ленте зачищается ластиком синим, и паяется без проблем....

Евгений

пятаки медные на ленте пошкрябай немножко, чтоб окислившуюся медь счистить. До золотистого блеска. И все, канифоль+припой, все паяется в одно касание, легко.

Кирилл Карпов

А ты попробуй взять не олово, а припой

Андрей Силибаев

Можно попробовать вместо кислоты использовать таблетку аспирина (ацетилсалициловую кислоту) , только вот воняет она сильно при пайке.

Елена Андреева

нужен хороший флюс например ЛТИ-100

Наталья Лайцева

с флюсом ЛТИ вообще влёт должно паяться!