Александра Демидкина

Питание для светодиодной ленты

Здравствуйте, решил на обода колес велосипеда приклеить светодиодную ленту, возникло несколько вопросов, надеюсь на вашу помощь; )
1. Какую ленту лучше купить?
2. Блок питания?
Слышал что с ними покупают блоки питания, и вот думаю, как бы логика мне подсказывает что блок питания предназначен для понижения напряжения сети с 220 до 12 В, тогда мне он не нужен. Или он что то еще делает?
3. Чем её питать
Тогда возникает другой вопрос, чем мне её питать, нужен какой то источник 12 В, я незнаю что для этого больше подойдет
4. Может не по теме, но все-же как разместить провода чтобы они не скручивались в колесе при движении?

Вячеслав Квасов

где взять 12в это пустяки по сравнению с тем, как их подать на обод колеса.
надо будет делать какие-то токосъёмники, чтоб передать напряжение с неподвижной вилки/рамы на крутящееся колесо
ну 1 провод можно пустить на корпус (массу) , а 2й через круглую непроводящую пластину с токопроводящим кольцом на краю-на колесе и пружинящим контактом на вилке/раме

Марина Марина

на велосипед на обод нифиГа задумка)))

Natalya Karanevich

Не получится! Колесо ведь подвижное, нужна коммутация как в коллекторном двигателе через щётки. Но это целая МАЛИНА, и по - другому тут не подключишь!

Лучше на раму её присрабач ВОТ!!!