Настя Малыгина

Биология, 7 класс, Птицы. У каких птиц гнездо плавает, а птенцы сидят на спине родителей?

Алена

Когда наступает время смены, птица-носильщик разворачивает крылья и становится на воде вертикально. Птенцы съезжают с одной спины и тут же забираются на другую. С первой минуты жизни птенцы прекрасно плавают и ныряют, но родители кормят их довольно долго.