Вероника

"обоих" или "обеих"?

Как правильно в таком предложении : "Большинство живут в одном из этих разных миров, я же обречен жить в обоих. "
Наверное, слово "мир" мужского рода и поэтому пишется "в обоих"? Да?

Ал
Александра

Добавлю на всякий случай, что "обеих" - только если оба объекта женского рода. Женский + мужской, средний + средний или женский - "обоих".

Андрей

Да! Если жен. пол, то обеих!!!

Opt

На обоих стенах наклеены обои.. .
Неправильно.
На обеих стенах наклеены обеи!

Елена Зимина

ну вроде да

Миша Маликов

Правильно, мужской род-это обоих, а женский-обеих.

Олег Петров

именно так. Но если бы были обеи девушки - то любить обеих. а мирах - обоих

Юлия Кипяткова

Да, правильно.

Эльмир Мамедов

да да да даааааа

Кирилл Отдельнов

Обеих для жен. рода, оба для муж. рода