Данила Джабаров

Процесс получения сахарозы из природного сырья

Александр Гордеев

Сахарозу C12H22O11 (сахар) получают в основном из сахарной свеклы и сахарного тростника. При производстве сахарозы не происходят химические превра­щения, ибо она уже имеется в природных продуктах. Ее лишь выделяют из этих продуктов по возможности в более чистом виде.
Короче, упарил свеклу, кристаллизовал и готово)))

Ирина Константинова

Это даже я знаю. Нарубил тростника, заварил, процедил, выпарил, кристаллизовал