Natashenka Lebedeva

Процесс получения военного билета

Распишите пожалуйста пошагово как происходит получение военного билета с учетом того, что у меня болезнь из-за который негоден.
Например, 1. Приходишь туда 2. Там делают то 3. Едешь обратно. Вот в таком виде расписать от начала до конца. Я буду очень благодарен кто так полный и развернутый ответ. Спасибо

Се
Сергей

Комиссия, призывная, получение военного билета после предоставления необходимых документов.

Ок
Оксана

для начала должно быть решение призывной комиссии района о присвоении вам категории годности В или Д, после данное решение подлежит утверждению в призывной комиссии субъекта, если это утверждение имеется, то вам необходимо явиться в военно-учетный стол военного комиссарита по месту жительства представить копию паспорта, документа об образовании, фото, и написать заявление на, там выдадут образец

Ге
Геннадий

Зачем тебе по-шагово? В военкомате все объяснят.

Андрей

Да что тут расписывать через месяц придешь и заберешь и все !

Ва
Васёк

да не возьмут тебя, успокойся.

На
Наталья

Ох. Это дело длинное.
1. Лет в 14, если диагноз уже определён и он непризывной, надо, чтобы мама попросила поставить ребёнка на диспансерный учёт. Врач должен вести форму 30.
2. Если диагноз ещё не определён, то кладут примерно в этом возрасте в больницу. Ну, в 15 лет точно надо это уже сделать.
3. В год исполнения 17 лет в январе - марте, иногда перед Новым годом в предыдущем году, мальчиков ведут на первичную постановку на воинский учёт. Там проходят всех врачей, заявляют о заболеваниях. Должны быть с собой мед. документы. Подлинники не отдавать, отдавать только копии. Если уже ведётся дисп. учёт, то сведения об этом бывают и в военкомате. А бывает, что военкомат не обращает внимание на эти сведения. Для этого надо идти с мамой или с папой (папы более наплевательски относятся к этому вопросу, считая, что сын должен отслужить, или сами более истеричны, чем мамы) . Лучше отдать копии под входящий с заявлением в двух экземплярах и указанием числа листов копий. Себе берёшь копию заявления со штампом военкомата, что ты сдал документы.
4. Если диагноз непризывной, то военкомат в лучшем случае даёт акт к врачу. Приносишь заполненный акт от врача.
4. Получаешь по результатам освидетельствования приписное.
5. После 18 лет опять проходишь освидетельствование. Если уже лежал в больнице по подтверждению диагноза, приглашают за военным билетом. Если не лежал, то могут сначала дать акт в больницу, откуда приносишь заполненный.
6. После принятия решения призывной комиссии о годности проходит (обычно заочно) контрольное медосвидетельствование в вышестоящей призывной комиссии.
7. По результатам выносится категория В (или Д) и выдаётся военный билет.
Всё.

Юлия

А кто решил что ты с этой болезнью негоден? Ты сам что ли? Или может агентство ОБС на скамеечках около подъезда так решило?

От тебя требуется только со всеми медицинскими документами пойти в военкомат в котором ты состоишь на воинском учете, а остальное они сделают сами. Зачем тебе голову ненужным забивать?