Абрам Бульбаш

Вопрос про получение военного билета!

9 числа я пришел на военную комиссию, которой понадобилось пол года для того чтобы меня взвесить и узнать что я не годен в армию. Мне сказали - "Ваша категория годности - Д, приходите через месяц" вот я прихожу туда 9 ноября, и что мне должны дать? Сразу военный билет? Или только начнут его оформлять? Как это происходит?

Александр Бисяев

Сначала решение районной призывной комиссии должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией, которая между прочим имеет право отменить это решение и принять другое, например о призыве. И только после того как решение об освобождении от призыва будет утверждено тебе начнут оформлять военный билет. По идее его должны выдать через 10 дней после поступления утвержденного решения в военкомат, но в подавляющем большинстве случаев этот срок не выдерживается и выдача ВБ может затянуться до полугода.

Елена Петрова

Скажут: "Подождите пока годик, пока мы вам его оформим. А чтобы вы не скучали - вон, поезжайте-ка вы на этот годик в армию".

Степанов

Сначало надо оформить ВБ, а потом уже забрать его.

Сергей Кузнецов

Иди служи, жиробас! Я когда служил 35кг сбросил. Со 110 до 75.