Михаил Лазарев

Вопрос про военный билет.

На руках есть военный билет, в котором написано что присвоена категория В- ограниченного годен, был он получен в 2012г. Могут ли направить на переосвидетельствование? где-то в газетах написано что до 27 лет нужно предоставить вескую причину в военкомат, по которой не взяли в армию.
Правда ли это? или в газете чушь ?

Aza Yuldashev

Причина по которой тебя не взяли в армию указана в твоем военном билете. Это здоровье. Больше ничего и никому представлять не нужно.

А газеты нужно читать внимательнее, а не принимать на слепую веру все что там пишут.

Юлия Козлова

Не нужно читать газет. Особенно по утрам.

Юра Я

Военный билет на руках, больше тебе ничего не нужно. Устраивайся официально куда хочешь.

Но в органы или госструктуры ты вряд ли с категорией В попадешь. Я изменила впоследствии сыну категорию В на А. Но как показывает практика. Это сделать практически невозможно. Мне просто повезло.