Юлия Астахова

вопрос про военный билет

ситуация такая . я наприемр не служил по болезни мне выдали военик там написано что не годен . мой друг служил у енго тоже военник и там написанно служил . а у того кто все 7 лет косил и прокосил . у него же не будет военика и если ктонито спросит покажи военик что делать? ну или как вообще все это? выдают военик и там написанно (откос) ахахах или как?

Натали

В связи, с сокращением сроков военной службы до одного года,
"КОСЯКОВ" стало гораздо меньше.
Но даже и это, многих не устраивает.
"Косяк" он и по жизни будет косить.
Косой заяц только хитрит, но он слаб и беспомощен.
А в ратной службе таким делать нечего,
они не бойцы и не защитники, на военной службе от них только одни неприятности.
Военные билеты им выдавать не следует, а если выдали,
то отметку пусть ставит прокурор, а не военный комиссар.
А что в билете прокурор напишет, это у него нужно и спрашивать.
С уважением, В. Новиков.

Светлана

Документ воинского учета, т. е. военный билет, выдают всем лицам мужского пола без исключения, даже полным дебилам, только вот записи в нем будут несколько разные. И если человек по состоянию здоровья негоден к военной службе, то об этом так и будет указано в его военном билете. Номер статьи Расписания болезней сейчас в военном билете не указывают, а ставят только категорию годности, А, Б, В или Д.

Если будет категория Д, то будет сделана запись об исключении с воинского учета, т. е. такой человек становится невоеннообязанным и ему в паспорт на стр. 13 на основании военного билета будет поставлен соответствующий штамп. Если же будет стоять другая категория годности, то такой человек будет военнообязанным как минимум до 50 лет.

Галина Суслова

хорошо что таких не берут

Андрей Янин

справку дают.. . желтую

Николай Тимофеев

тот кто откосил, после 27 получает военник, так, что если попросят показать-покажет, и там не будет написано, что он откосил.

Галина Вайнярв

У тебя не написано не годен. Кто не годен на учете не стоит и военного билета не имеет вобще! Зайди в дурдом для хроников и поинтересуйся насчет документов воинского учета. У вас у обоих будет стоять не служил-только у тебя будет стоять статья, которую ты раз в три года должен будешь подтверждать перекомиссовкой, а у него ничего не написано. Может например не служить если например на в/с погиб брат и он остался единственныи сын.

Станислав Лукшанов

В 27 лет получит ВБ и тот, кто косил.

Ал
Альберт

САНЯ хватит людям мозг парить !!!один х.. р в армию тебя забирут .. у них катастрафический недобор .. и такие инциативные в роде тебя там очень нужны! ! так что забирай документы из колледжа и вперёд за СЕРЁГОЙ . родину защищать пока он далеко неуехал .

Анна Яновская

Там написано основание, по которому выдан военный билет.