Ольга Чебыкина

пересказ рассказа ВАСЮТКИНО ОЗЕРО. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!

Светлана Яганина

Главным героем этого произведения стал Васютка, тринадцатилетний мальчишка, учившийся в деревенской школе.
Как-то раз Васютка пошел в лес за кедровыми орешками и заблудился. В тайге он сумел выжить благодаря тем навыкам, которые сам знал и благодаря тем советам, которые ему когда-то давали взрослые.
Васютка жил в деревне, расположенной возле тайги, поэтому с детства впитал таежные законы, которые и помогли выжить.
В тайге было страшно. Он постоянно вспоминал советы и рассказы старших, и правильно оценивал их. Рассказы взрослых, знание таежных законов, его самообладание, помогли ему выжить в тех суровых условиях.