Наиль Каюмов

иктант из слов с непроверяемыми гласными орфограммами правописание которых изучалось в тему глагол.? ? помогите

Ксения Валерьевна

1. Правописание гласных в падежных окончаниях прилагательных;

красивое платье, с маленькой куклой, в сиреневом костюме, с ласковой улыбкой,

на ближайшей остановке, у соседского дома

2. Правописание букв о, е в окончаниях имен прилагательных после шипящих;

большое полотенце, горячее сердце, мугучее плечо, настоящее дело

3. Правописание кратких прилагательных с основой на шипящую;

дуб мугуч, воздух свеж, ветер жгуч, мальчик пригож

4. Сходство и отличие полных и кратких прилагательных.

красивая девушка, девушка красива, молодая листва, листва молода, огромный

дуб, дуб огромен, ласковый взгляд, взгляд ласков.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОСОБЕННО:
МАляр, штукАтур, кОнвейер, фАсоль, сАлат, пЕдаль, вЕлосипед, вИнегрет, пИрог,

мОрковь, кОтлета, сИгнал, дИстанция, финИш, бАрьер, чЕмпион, бАрьер, сЕкунды,

рЕзультат, тОржество ( по учебнику Баранова)

Максим Маляев

Бог в помощь)))

Милена Азатян

люди на тему глагол а не на тему имя прилагательное
\