Наталья Веснина

Какие области России наиболее развиты, за исключением Москвы и Питера, в каких регионах России еще большой ВРП?

Sen Sen

Сургут!!!! Больше не знаю. ну скорей всего, там где нефть и газ!!! 1

Iriska ;-)

Области-доноры:

Татарстан,
Свердловская обл.
Тюменская обл.
Липецкая обл.
Кемеровская обл.
Ханты Мансийский округ
Самарская обл.
Ямало Ненецкий АО

Ну и Москва с Питером.

"По размерам полученной в 2011 году федеральной помощи (данные на январь — август) субъекты Федерации расположились так: Чечня (50 млрд руб. , ), Республика Саха (36 млрд) , Дагестан (31,6 млрд) , Камчатка (25,5 млрд) , Ставропольский край (17 млрд) , Кабардино-Балкария (9,2 млрд) , Северная Осетия (7,9 млрд) , Магаданская область (7 млрд) , Карачаево-Черкесия (6 млрд). "(с)

Умка

Думаю Татарстан. Сейчас все туда идут, в особенности в Елабугу. Там у них вся инфраструктура уже налажена, работают комплексно. Свои ресурсы вкладывают, федеральный бюджет серьезно помогает, как тут не скажешь что Татары не хитрые, у Татар особая миссия.
Недавно сравнивали в одной из статей бюджет Дагестана с Татарстаном. Речь шла как дойти до уровня Татарстана, там разница 5-и кратная. Вот и получается что Татарстан как регион занимает особое положение и как нация, которая может жить в ногу со временем. Скоро и результаты от вложений будут заоблачные.

Ali Jabbor

В тех регионах, где потрошат недра нашей родины.. где добывают газ, нефть, алмазы, и т. д...